Предмет: Химия, автор: Пумка01

Автомобиль первую часть пути (60 км) прошел со средней скоростью 15 м/с .Остальную часть пути (80км) он прошел за час. С какой средней скоростью двигался автомобиль на всем пути ?

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Эваааа
0
vср=S / t. 
S=S1+S2. 
S=60+80=140км=1400000м.. 
Время на 1 участке: 
t1=S1 / v1. 
t1=6000 / 15=4000c.. 
t=t1+t2. 
t=4000+3600=7600c. 
vср=140000/ 7600=18 м/с
Автор ответа: Awangardium
0
vср=S / t. 
S=S1+S2. 
S=60+80=140км=140000м.. 
Время на 1 участке: 
t1=S1 / v1. 
t1=60000 / 15=4000c.. 
t=t1+t2. 
t=4000+3600=7600c. 
vср=140000 / 7600=18.4м/c. 
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: ylia7317
Предмет: Математика, автор: ibragimovaaynura