Предмет: Физика,
автор: Аноним
Из винтовки вылетает пуля со скоростью 700м/с. Винтовка при отдаче приобретает скорость 1,6м/с.
Определите массу винтовки , если масса пули 10 г
Ответы
Автор ответа:
0
v1=700 м/с m1=0.01 кг v2=1.6 м/с m2=?
m1*v1=m2*v2
m2=m1*v1/v2=0.01*700/1.6=4.375 кг
=================
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: angelikagalic4
Предмет: Литература,
автор: dmitroskirka
Предмет: Українська література,
автор: dasdfasdasfxlcasd
Предмет: Информатика,
автор: markizana74