Предмет: Химия, автор: Djoker543

Каая масса кислорода потребуется для сжигания 35 грамм бария

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0
35 г. Х г
2Ва. + О2-> 2ВаО
n=2моль. n=1моль
М=137г/моль. М=32 г/моль
m=274г m=32г
35 г Ва. - Х г О2
274 г Ва. - 32 г О2
m(O2)= 35*32 /274 = 3,7 г
Похожие вопросы