Предмет: Физика,
автор: Hellofffawrutumnf
1.3. Когда металлический шар, площадь поверхности которого S=100 см2, покрыли тонким слоем хрома, масса шара увеличилась на 36 мг. Какой толщины слой хрома нанесен на шар, если известно, что масса 1 см3 хрома равна 7,2 г?
Ответы
Автор ответа:
0
S=100 см²
m=36*10^-3 г
р=7,2 г/см³
d-? m=pV V=Sd m=pSd d=m/pS d=36*10^-3/7.2*100=0.05 cм
d=0.5 мм
m=36*10^-3 г
р=7,2 г/см³
d-? m=pV V=Sd m=pSd d=m/pS d=36*10^-3/7.2*100=0.05 cм
d=0.5 мм
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: kristina250207
Предмет: Математика,
автор: gabitova171
Предмет: Алгебра,
автор: damira9629