Предмет: Физика,
автор: Ленка13
на какую высоту за 3 сек. сможет подняться по канату спортсмен массой 80 кг,если при этом он развивает мощность 0,8кВт?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: СИ Формулы: Решение:
t=3 cек. h=A h=800Вт*3сек
m=80кг --- ------------------ = 3м
N=0.8 кВт 800 Вт F 10 Н/кг*80кг
--------------- A=Nt
h-? F=gm
h=Nt
---
gm
Ответ: h = 3 метра
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: LevDenisov
Предмет: Математика,
автор: Zhumagereiinkar2009
Предмет: Математика,
автор: jgvbjkgwv
Предмет: Химия,
автор: nastya292644