Предмет: Химия, автор: dima427

какому количеству вещества соответствует 3 умноженное на 10 в 23 степени молекул воды

Ответы

Автор ответа: krioira
0
N=n*Na, где Na-число Авагадро = 6,02*10^23 г/моль
n=N/Na=3*10^23 /6.02*10^23 =0.5 моль

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: tsinis06