Предмет: Физика, автор: qwert151

тело свободно падает с высоты 80 м . Каково его перемещение в последнюю секунду падения?

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

h=80 м   g=10   s=?

Время падения t1=√(2*h/g)=√(2*80/10)=4 c

За время t2= 3 с пролетело

h(3)=g*t2²/2=10*9/2=45 м

s=h-h(3)=80-45=35 м

=============

Похожие вопросы