Предмет: Физика,
автор: brother3402
Пуля массой 0.01 кг летит со скоростью 1000 м/с и, попав в мешок с песком, подмешанный на веревке застревает в нем. Какова приблизительно скорость мешка после попадания в него пули? масса мешка с песком 10 кг
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: V1=1000 м/с; V2=0 м/c; m1=0,01 кг; m2=10 кг.
1)По закону сохранения импульса: сумма импульсов до взаимодействия равна сумме импульсов после взаимодействия:
0,01*1000+10*0=(10+0,01)*V
10=10,01*V
V=10/10,01
V=0,999(м/с)
Ответ: 0,999 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: akerkedyusenova
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: kirillmancenko724
Предмет: Математика,
автор: Аноним