Предмет: Химия, автор: 7vadimka

Заполните таблицу ,ребят помогите мне!)

Приложения:

Ответы

Автор ответа: krioira
0
M(CO2)=12+2*16=44 =число атомов
m=n*M=0,5*44=22(г)
N=n*Na, Na-число Авагадро = 6,02*10^23 г/моль
N=0,5*6.02*10^23=3.01*10^23 (молекул)

M(H2SO4)=1*2+32+4*16=98 =число атомов
n=m/N=24,5/98=0.25 (моль)
N=0.25*6.02*10^23=1.51*10^23 (молекул)

M(O3)=3*16=48
n=N/Na=12*10^23 / 6.02*10^23 = 1.99 (моль)
m=1.99*48=95.52
(г)


Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: kisa242424
Предмет: Русский язык, автор: ass2024
Предмет: Математика, автор: Инна0404