Предмет: Физика, автор: илиза

 В-2

Задача 1.

            Определить, какое количество теплоты необходимо сообщить куску свинца массой 2 кгдля его нагревания на 100 С.

Задача 2*.

            Какое количество теплоты отдает 5 лводы при охлаждении с 500 С до 100 С?

Задача 3.*

            При нагревании куска меди от 200 С до 1700 С было затрачено 140000 Дж тепла. Определить массу меди.

Задача 4.

            Теплоемкость тела равна 400 Дж/кг.0С, масса5 кг. При нагревании оно получило 8 кДж тепла. Определить изменение температуры тела.РЕШИТЕ ПЖЛ ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО

Ответы

Автор ответа: IUV
0
1)
Q=c*m*(t2-t1)
Q=140*2*100 Дж = 28000 Дж = 28 кДж

2)
ro - плотность
V - объем
V = 5 л = 5 дм3 = 0,005 м3
Q=c*m*(t2-t1)
m=ro*V=1000*0,005 кг =5 кг
Q=4200*5*(500-100) Дж =8400000 Дж=8,4 МДж

3)
Q=c*m*(t2-t1)
m=Q/(c*(t2-t1))=140000/(400*(1700-200)) кг = 0,233 кг=233 г

4)
Q=cm(t2-t1)
T2-t1=Q/(cm)=8000/(400*5) градуса = 4 градуса

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним