Предмет: Физика,
автор: LesyaLike
Помогите пожалуйста, не могу решить, не было на уроке(
Задача:
Какова средняя скорость автомобиля, если за первые 2 часа он проехал путь в 60 (км), а следующие 2 часа двигался со скоростью 40 (км/ч)
Зарание спасибо!
Ответы
Автор ответа:
0
Vcp= S1+S2/t1+t2
S2=40*2=80
Vcp=60+80/2+2=35
S2=40*2=80
Vcp=60+80/2+2=35
Автор ответа:
0
Всего два значения 60 и 40 значит средним арифметическим будет (60+40)/2=50
т.е средняя скорость авто 50км/ч.
т.е средняя скорость авто 50км/ч.
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: ilonnikov07
Предмет: Физика,
автор: TuttiFrutti07
Предмет: Другие предметы,
автор: asselsadykhanova11
Предмет: Химия,
автор: anasjska