Предмет: Математика,
автор: дарья24044
за 1,7 кг шоколадных конфет и 0,8 карамели заплатили 909 ркб. сколько стоит 1кг карамели ,если 1кг конфет стоит 450 руб
Ответы
Автор ответа:
0
Пусть х (руб.) - цена 1 кг карамели. Уравнение:
0,8 * х + 1,7 * 450 = 909
0,8х + 765 = 909
0,8х = 909 - 765
0,8х = 144
х = 144 : 0,8
х = 180
Ответ: 180 руб. стоит 1 кг карамели.
0,8 * х + 1,7 * 450 = 909
0,8х + 765 = 909
0,8х = 909 - 765
0,8х = 144
х = 144 : 0,8
х = 180
Ответ: 180 руб. стоит 1 кг карамели.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: ii3479375
Предмет: Українська мова,
автор: Ela2017
Предмет: Математика,
автор: 7989631838551