Предмет: Химия, автор: мападо

Определить малярную массу простого вещества, если известно, что масса 7 моль его составляет 448г.

Ответы

Автор ответа: MRSG
0

Формула: ню(кількість речовини)= маса речовини / молярний обєм

Звідси молярний обєм  =   маса речовини / кількість речовини  =448/7=64 (г/моль)

 

Автор ответа: Аноним
0

448/7=64 (г/моль)

Ответ: 64 г/моль

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: HelloMyBestFriend