Предмет: Физика, автор: лалалла

Рассчитайте давление на платформе станции метро, находящейся на глубине 30 м  если на поверхности атмосферное давление равно 101,3 к Па. РЕШЕНИЕ ЧЕРЕЗ ДАНО.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

30:12=2,5

1мм рт ст=133,3Па

2,5мм рт ст=2,5*133,3=333,25Па

р=101300+333,25=101633,25Па

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: МарияТиткова
Предмет: Математика, автор: alochka1876pehgpa