Предмет: Химия,
автор: Аноним
Вычислить массу оксида фосфора если его взяли количеством 5 моль
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: n(P2O5)=5 моль; Найти: m(P2O5)-?
Решение: M(P2O5)=31*2+16*5=142 г/моль;
m(P2O5)=n(P2O5) * M(P2O5)=5 * 142=710 г.
Решение: M(P2O5)=31*2+16*5=142 г/моль;
m(P2O5)=n(P2O5) * M(P2O5)=5 * 142=710 г.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: cccraf4
Предмет: Русский язык,
автор: dasapetrova166
Предмет: Английский язык,
автор: lisa85216067
Предмет: Математика,
автор: sansanma1
Предмет: Математика,
автор: суперАнастасия11