Предмет: Физика,
автор: Karamelka060204
мотоциклист двигаясь по арене цирка проезжает окружность радиусом 13 м за 8 с.Определите путь и модуль перемещения мотоциклиста 1) за 4 с движения 2)за 8 с движения
Ответы
Автор ответа:
0
R=13м Путь равен части дуги, которую мотоциклист проезжает за t секунд.
Длина дуги равна 2Pr=2×3.14×13=81.64м
Тогда, за 4с он проедет половину дуги это 40.82м, а за 8с всю дугу это 81.64м
Перемещение это вектор, соединяющий точку начала и конца движения.
За 4 с он проедет половину дуги, это означает, что модуль длины вектора перемещения равна диаметру это 13м×2=26м
А за 8с он вернётся в начало, то есть в этом случае модуль вектора перемещения будет равен 0.
Длина дуги равна 2Pr=2×3.14×13=81.64м
Тогда, за 4с он проедет половину дуги это 40.82м, а за 8с всю дугу это 81.64м
Перемещение это вектор, соединяющий точку начала и конца движения.
За 4 с он проедет половину дуги, это означает, что модуль длины вектора перемещения равна диаметру это 13м×2=26м
А за 8с он вернётся в начало, то есть в этом случае модуль вектора перемещения будет равен 0.
Похожие вопросы
Предмет: Музыка,
автор: ilgis07
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: s22397954
Предмет: Литература,
автор: max32141432
Предмет: Математика,
автор: olda123449