Предмет: Химия,
автор: cavs23
определите массовую долю каждого элемента в Al2(SO)4 трижды,H3PO4
Ответы
Автор ответа:
0
У вас ошибка в первом вопросе, скорее всего Al2(SO4)3, а то молекулы (Al2(SO)4)3, не существует.
Поэтому:
M(Al2(SO4)3) = 26*2+32*3+16*12 = 340 г/моль.
M(H3PO4) = 3+31+16*4 = 98 г/моль.
Ставь спасибо и лучший ответ.
Поэтому:
M(Al2(SO4)3) = 26*2+32*3+16*12 = 340 г/моль.
M(H3PO4) = 3+31+16*4 = 98 г/моль.
Ставь спасибо и лучший ответ.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: 111juliya1
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: vladislavgrimalyukv
Предмет: Математика,
автор: pasternak19874
Предмет: Математика,
автор: NasyaSpielberg