Предмет: Физика, автор: Эльвин23

Рассчитать количество теплоты, выделяющееся при полном сгорании 0,5 литров спирта.

Ответы

Автор ответа: WiLdToNnY
0
При сгорании выделится выделится количество теплоты равное
Q=qcdot m=qcdot rho cdot V 
где q=2,7cdot 10^7 Дж/кг - удельная теплота сгорания спирта;
rho = 790   frac{_K_Gamma}{{_M}^3} - плотность спирта;
Объём в системе СИ: V = 0,5  _Lambda = 0.0005  {_M}^3 
Q=2,7cdot 10^7cdot 790cdot 0.0005=10665000 Дж
Похожие вопросы