Предмет: Физика,
автор: zelenina0098
лифт поднимается вверх за первые 5 с 10 м на сколько изменится вес чел если его масса 70 кг
Ответы
Автор ответа:
0
Ускорение лифта:
a = 2*S/t² = 20/25 = 0,8 м/с²
P1=m*(g+a)
P=mg
Изменение веса:
ΔP=P1-P = mg+ma-mg = ma = 70*0,8 = 56 Н
a = 2*S/t² = 20/25 = 0,8 м/с²
P1=m*(g+a)
P=mg
Изменение веса:
ΔP=P1-P = mg+ma-mg = ma = 70*0,8 = 56 Н
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: yanakachan2010
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: danizasampar
Предмет: Алгебра,
автор: RomanLexik