Предмет: Физика, автор: Эльвин23

Рассчитать количество теплоты, выделяющееся при полном сгорании 0,5 литров спирта.

Ответы

Автор ответа: ManINGlasses
0
Q=qm, где Q - кол-во теплоты, q=const- удельная теплота сгорания топлива, m - масса спирта; m=Vρ, где V - объем спирта, ρ=const - его плотность =>
Q=qVρ
V=0,5л=0,5/1000=0,0005м³
Q=270*10^5Дж/кг*5*10^(-4)м³*800кг/м³=108*10^5Дж
Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: manukananzelika27
Предмет: Биология, автор: albert6240
Предмет: Алгебра, автор: shevchenkosvetl