Предмет: Физика,
автор: Original2872
Сколько дров нужно сжечь чтобы растопить лёд массой 5 кг при температуре 0 градусов, и нагреть получившуюся воду до температуры 100 градусов по цельсию
Ответы
Автор ответа:
0
Q=Q1+Q2
Q1 = лямбда (льда) * m1 (льда) = 3,4*10^5 Дж/кг * 5 кг = 17*10^4 Дж - необходимо затратить, чтобы растопить 5 кг льда
Q2 = c(воды)*m2(воды)* дельта t=c(воды)*m2(воды)* (t2-t1)
Q2=4200 Дж/кг*градус Цельсия * 5 кг * 100 градусов = 210*10^4 Дж
Q= (17+210)*10^4=227*10^4=2270 кДж
Ответ: Q=2270 кДж.
Q1 = лямбда (льда) * m1 (льда) = 3,4*10^5 Дж/кг * 5 кг = 17*10^4 Дж - необходимо затратить, чтобы растопить 5 кг льда
Q2 = c(воды)*m2(воды)* дельта t=c(воды)*m2(воды)* (t2-t1)
Q2=4200 Дж/кг*градус Цельсия * 5 кг * 100 градусов = 210*10^4 Дж
Q= (17+210)*10^4=227*10^4=2270 кДж
Ответ: Q=2270 кДж.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: KUKUBER10618
Предмет: Русский язык,
автор: saskevaselkov
Предмет: Русский язык,
автор: Vasya432432
Предмет: Биология,
автор: Nastyu2505