Предмет: Физика,
автор: yndanipal
Санки, движущиеся со скоростью v=10м/с, тормозят до полной остановки, проезжая при этом расстояние l=100 м. Найдите ускорение при торможении санок, считая его постоянным.
Ответы
Автор ответа:
0
a<0, так как санки тормозят. V=0м/с- конечная скорость.Vo=10м/с- начальная. Ускорение(A)=(V^2-Vo^2)/2*l
A=(0-10^2)/2*100=-100/200=-0,5м/с^2.
Ответ: -0,5м/с^2
A=(0-10^2)/2*100=-100/200=-0,5м/с^2.
Ответ: -0,5м/с^2
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: lemon4554
Предмет: Литература,
автор: misaderevaga
Предмет: Информатика,
автор: aidanaaaa4
Предмет: История,
автор: rozhkowdanya20
Предмет: Математика,
автор: Нуохон