Предмет: Физика,
автор: koctya99
1 задача Чему равна мощность механизма, если за 1 минуту он совершает работу 600 Дж? 2 задача Чему равна работа по поднятию груза весом 10 Н на высоту 2 метра?
помогите решить!
Ответы
Автор ответа:
4
N=A/t
N= 600/60=10 Вт
A=mgh. P=mg
A=P*H
A=10*2=20
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: eaglez3
Предмет: Українська мова,
автор: happysnake25
Предмет: Русский язык,
автор: nikshishkin20
Предмет: Геометрия,
автор: milka725880
Предмет: Математика,
автор: hadija289