Предмет: Физика, автор: Александр19111

пуля массой 10 г вылетела из ствола ружья со скоростью 800м/с. Какова скорость отдачи ружья , если его масса 5 кг ?

Ответы

Автор ответа: MrMacks
0
вроде так m1v1-m2v2=0

m1v1=m2v2

v2=m1v1/m2=0.01*800/5=1.6 м/с

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: baispaevberikbaispae
Предмет: Окружающий мир, автор: Kirakim2009
Предмет: Математика, автор: 12slava