Предмет: Химия,
автор: mikii2121
какая масса оксида кальция потребуется для полной нейтрализации 80.3г соляной кислоты?
Ответы
Автор ответа:
0
Х г 80,3 г
СаО. + 2HCl. -> CaCl2. + Н2О
n=1моль n=2моль
М= 56 г/моль. М=36 г/моль
m=56г. m= 72 г
Х г СаО. - 80,3 г HCl
56 г СаО. - 72 г HCl
m(CaO)= 56*80,3 / 72=62г
СаО. + 2HCl. -> CaCl2. + Н2О
n=1моль n=2моль
М= 56 г/моль. М=36 г/моль
m=56г. m= 72 г
Х г СаО. - 80,3 г HCl
56 г СаО. - 72 г HCl
m(CaO)= 56*80,3 / 72=62г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Gorgi2008
Предмет: Математика,
автор: um355858
Предмет: История,
автор: cernovegor543
Предмет: Математика,
автор: galinamakinsk
Предмет: Математика,
автор: Serega27136