Предмет: Физика, автор: плиз122

под действием какой силы тело массой 500 г приобретет ускорение 5 м/с2

Ответы

Автор ответа: redci
0
F  = ma - второй закон Ньютона
m = 500 г = 0,5 кг
а = 5 м/c^2

=> F = 0,5 * 5 = 2,5 Н
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: nagauova8310
Предмет: История, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: saniyat1986