Предмет: Химия,
автор: onkq
к 400 г 12-ного раствора naoh прилили 100 г воды определите массовую долю растворенного вещества в образовавшемся раствор
Ответы
Автор ответа:
0
mNaOH=400·0.12=48g
mr-ra2=400+100=500g
w2=48/500·100%=9.6%
mr-ra2=400+100=500g
w2=48/500·100%=9.6%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Chelovek0937646
Предмет: Оʻzbek tili,
автор: hafizarazzakova8
Предмет: Русский язык,
автор: edib2812
Предмет: Алгебра,
автор: Ket20012001