Предмет: Физика, автор: alichka2114

найдите все неподвижные тела на горизонтальной поверхности если его объем 2 дц3 а плотность 7800 кг/м3 .какой вес этого тела в воде если плотность воды 1000 кг/м3

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
На поверхности: P1=p*V=7800*0,002*10=156 H
В воде P2=P1-Fa=P1-pв*g*V=156-1000*0,002*10=136 H 
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: svetlanabochurina
Предмет: Алгебра, автор: vitaly44