Предмет: Физика,
автор: inali
Какова сила натяжения троса при вертикальном подъеме груза массой 200кг с ускорением 2,5м/с
Ответы
Автор ответа:
0
По 2 закону Ньютона m*a = Fн + Fт ( векторно). ( m - масса , а - ускорение , Fн - сила натяжения , Fт- сила тяжести=m*g ) , учитывая знаки проекций сил , перейдем к модулям. m*a = Fн - m*g , отсюда Fн=m*a +m*g =m*( a+g).
Fн=200*( 2,5+10)=2500Н.
Fн=2500Н. ( 2,5кН).
Fн=200*( 2,5+10)=2500Н.
Fн=2500Н. ( 2,5кН).
Автор ответа:
0
F - mg = ma; F = m(g+a) = 200*12,5 = 2500 H.
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: viktorwoloshun
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: pomogitipggg
Предмет: Экономика,
автор: jessica96
Предмет: Литература,
автор: Linachka2000