Предмет: Информатика, автор: данон72

одна минута записи цифрового аудиофайла занимает на диске 1,3 мбайт , разрядность звуковой платы -8. с какой частотой дискритизации записан звук

Ответы

Автор ответа: redci
0
Инф.объем = частота * время * разрядность * кол-во дорожек 1 мин = 60 сек Дорожка 1 (т.к. В условии не сказано что их несколько) 1,3 мб = 1,3*1024*1024*8 бит 1,3*1024*1024*8 = частота * 60 * 8 * 1 1,3*1024*256 = частота * 15 Частота =1,3*1024*256 / 15 Осталось посчитать
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: angelinakuznetsova21