Предмет: Химия,
автор: Lera3891
Из 460 г 4%-ного раствора хлорида натрия выпарили 140 г воды,вычислите массовую долю соли в полученном растворе
Ответы
Автор ответа:
0
m(NaCI)=460*0.04=18.4г m₁(H2O)=460г(р-ра)-18.4г=441.6г
m₂(H2O)=441.6г-140г=301.6г m(р-ра)= 301.6+18.4=320г
w(NaCI)= 18.4/320*100%=5,75%
m₂(H2O)=441.6г-140г=301.6г m(р-ра)= 301.6+18.4=320г
w(NaCI)= 18.4/320*100%=5,75%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: polskaaviktoria007
Предмет: Математика,
автор: konoplevegor73
Предмет: Химия,
автор: aol99