Предмет: Физика,
автор: kaktusnumber1
Вес тела в воздухе равен 6Н,а в воде его вес равен 5,5Н. Чему равна выталкивающая сила ? Каков объём тела? Ответ в Н и куб.метрах. Помогите
Ответы
Автор ответа:
0
P1=mg
P1-P2=ρgVт=> Vт=P1-P2/ρg=5*10^-5 м3
ρgVт=0.5 Н. Это и есть ваша "выталкивающая сила". Не советую в кругу разумных людей когда-нибудь говорить такое про силу Архимеда.
P1-P2=ρgVт=> Vт=P1-P2/ρg=5*10^-5 м3
ρgVт=0.5 Н. Это и есть ваша "выталкивающая сила". Не советую в кругу разумных людей когда-нибудь говорить такое про силу Архимеда.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: torokulovaberm
Предмет: Українська мова,
автор: angelinaiamina1235
Предмет: История,
автор: uzdembaevaai88
Предмет: Алгебра,
автор: gulnazirayumas