Предмет: Физика,
автор: funny1999
R концам невесомого рычага длиной 1 м подвешены грузы массой 7 кг и 14 кг. На каком расстоянии от края рычага надо поместить опору, чтобы рычаг находился в равновесии.
Ответы
Автор ответа:
1
x*M=m(l-x)
x(M+m)=ml
x=ml/(M+m)=7*1/14=7/14 м от груза с большей массой
x(M+m)=ml
x=ml/(M+m)=7*1/14=7/14 м от груза с большей массой
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Хомячела666
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: KseHa3956
Предмет: Русский язык,
автор: eka8
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: geranikitin199