Предмет: Физика, автор: stiklin

Дано:
m=10^4кг
V=0
Fтр=1кН
t=1мин
V0-?
(V - скорость)

Ответы

Автор ответа: 21fizika
0
Тело тормозит, Fтр=ma, a=F/m=10^3/10^4=0,1 м/с^2, V0=at=0,1*60c=6м/с.
(a=(V-V0)/t, при V=0 a=-V0/t, ax<0, a=V0/t, V0=at)
Автор ответа: Аноним
0
Дано:
m = 10 000 кг
V=0 (тело остановилось)
Fтр=1 кН = 1000 Н
t = 1 мин =60 с
____________
Vo - ?

По формуле:
V=Vo-at (Ускорение отрицательное - тело тормозит)
найдем:
Vo=V + a*t

Но по IIзакону Ньютона
a=Fтр/m 
Vo=  Fтр*t/m =  1000*60/10000 = 6 м/с

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: alexandervagaicev445
Предмет: Биология, автор: anhelina909