Предмет: Химия,
автор: естьнезанятыеники
вычислить какой объем H2 который занимает 2 моль, 6 г водорода
Ответы
Автор ответа:
0
1) V=Vm*n
V₁(H₂)=22.4*2=44.8дм³
2) m(H₂)=6г
n(H₂)=m/M=6/2=3 моль
V=Vm*n
V₂(H₂)=22.4*3=67,2дм³
V₁(H₂)=22.4*2=44.8дм³
2) m(H₂)=6г
n(H₂)=m/M=6/2=3 моль
V=Vm*n
V₂(H₂)=22.4*3=67,2дм³
Похожие вопросы
Предмет: Кыргыз тили,
автор: dadahanovahanifa079
Предмет: Математика,
автор: igddyozti
Предмет: Химия,
автор: insjshd8
Предмет: Математика,
автор: Lana1905
Предмет: Биология,
автор: anyabalerina01