Предмет: Химия, автор: ritullechka

найти объём, который займёт а)8 гр (О2) б) 16 гр (SO2)

Ответы

Автор ответа: tata12032001
0
а)n=mM
M=16*2=32гмоль
n=832=0,25моль
V=n*Vмолярный
Vмол=22,4лмоль
V=0,25*22,4=5,6л

ответ:5,6л
б)M=32+32=64гмоль
остальное также как и в а) ,только другие числа подставить
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: olenakireeva75