Предмет: Физика, автор: Cloudy123

Брусок массой 500 г скользит равномерно по деревянной площадке под действием силы тяги, равной 2,5 Ньютона. Чему равен коэффициент трения бруска о дерево?

Ответы

Автор ответа: dfkth
0
дано
а=0
m=0.5 кг
F=2.5H
м-?              ma=F-Fтр    Fтр=мmg      0=F-мmg     мmg=F   м=F/mg
м=2,5/0,5*10=0,5
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: vefa150791
Предмет: Английский язык, автор: maryshogina1411