Предмет: Физика, автор: Julia150897

помогите пожалуйста, никак не могу решить...уже долго мучаюсь над ними))) хоть одну какую-нибудь задачу....  

 

При температуре 27 градусов Цельсия давление разреженного воздуха в миниатюрной рентгеновской трубке составляет 25 мПа. Объем трубки равен 5*10^-6 степени м^3. Молярная масса воздуха составляет 0,029 кг / моль. какова масса воздуха в трубке? - это первая)))  

 

Определите среднюю квадратичную скорость молекулы водорода при температуре зоо К. - это вторая)

 

Для определения поверхностного натяжения воды десятиклассник использовал пипетку, диаметр выходного отверстия которой равен 2мм. Какое значение поверхностного натяжения получил юноша, если в ходе опыта он выяснил, что 40 капель воды равны 2 мл?- ну и это третья.

Ответы

Автор ответа: Денис161
3

1) из ур-ния менделеева клопейрона PV=mRT/M→m=PVM/RT=25*10^-3*5*10^-6*0.029/ 83.1*300= 3.625*10^-9/2493=0.00145*10^-9 кг как-то так получается

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Tanya547