Предмет: Химия, автор: ghr554g

В раствор с массовой долей хлорида натрия равному 5% и массой раствора в 350 грамм добавили 25 грамм воды,найди новую массовую долю

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Для начала найдем массе NaCl в растворе.
m(NaCl)=350*5/100=17,5г
Теперь найдём массовую долу NaCl в новом растворе по формуле:
w=m в-ва/m р-ра+m H2O
w(NaCl)=17,5/350+25=0,046-это в массовых долях. Переведём в проценты: 0,046*100=4,6%
Похожие вопросы
Предмет: Оʻzbek tili, автор: AMIRKAXXX
Предмет: Алгебра, автор: ГарриТопор