Предмет: Русский язык,
автор: arnaut87
На пошив платья расходует 5 м ткани , а сорочки - 2 м . Из 114 м ткани сшили 18 платьев и сорочки . Сколько сшили сорочек ?
Ответы
Автор ответа:
9
1) 5*18=90м ушло на платья
2) 114-90=24м ушло на сорочки
3) 24/2=12 сорочек сшили
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: muzykaanastasia33
Предмет: Физика,
автор: rayhanysm
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ajgerm882
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: alenamusorina0