Предмет: Математика, автор: Mayacom

Мать купила за 13 манат 4 кг яблок и несколько килограммов айвы . Сколько килограмм айвы купила мать , если килограмм яблок стоит 2 маната , а айва 1 манат?

Ответы

Автор ответа: vmaluga2011
0
4*2=8 (манат) стоят яблоки
13-8=5 (манат) стоит айва
5:1=5 (кг)
Ответ: мать купила 5 кг айвы
Похожие вопросы