Предмет: Физика,
автор: RealPro
На поверхность тела напыляют платиновую пленку толщиной 20 мкм. Найдите площадь поверхности, покрытой пленкой, если потрачено 12,9 г платины S=0,03 м3
Ответы
Автор ответа:
0
Плотность платины:
ρ=21500 кг/м³
Объем платины:
V=m/ρ = 12,9*10⁻³/21500=6*10⁻⁷ м³
Площадь
S=V/h = 6*10⁻⁷/20*10⁻⁶ = 0,030 м² или 300 см²
ρ=21500 кг/м³
Объем платины:
V=m/ρ = 12,9*10⁻³/21500=6*10⁻⁷ м³
Площадь
S=V/h = 6*10⁻⁷/20*10⁻⁶ = 0,030 м² или 300 см²
Автор ответа:
0
СПАААААААСИБО !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: daribatorova1
Предмет: Алгебра,
автор: shallddj
Предмет: Литература,
автор: kostnatala49
Предмет: Обществознание,
автор: canek260397
Предмет: Биология,
автор: diasirgizbaev