Предмет: Физика, автор: sidelnikovan1

Напряжение на полюсах источника тока 20 В Найти напряжение и силу тока в каждом из двух последовательно соединённых проводников если R1=12 Oм R2= 5 Ом

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

U=20 B   R1=12    R2=5   I1=?   I2=?   U1=? U2=?

Ro=R1+R2=12+5=17 Ом

Io=I1=I2=U/Ro=20/17=1.18 A

U1=I1*R1=1.18*12=14.12 B

U2=U-U1=20-14.12=5.88 B

====================

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: fedotalapot