Предмет: Химия,
автор: marimahamedve
Какой объём (н.у.) займёт 248.5г газа хлора Cl2
Ответы
Автор ответа:
0
n=mM
M=16*2=32гмоль
n=248,532=3,5моль
V=n*Vмолярный
V=3,5*22,4=78,4л
ответ:78,4л
M=16*2=32гмоль
n=248,532=3,5моль
V=n*Vмолярный
V=3,5*22,4=78,4л
ответ:78,4л
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: veronika7337
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: askorb1nka
Предмет: Математика,
автор: 9517538264
Предмет: Математика,
автор: ilya2697