Предмет: Физика, автор: natasha1230987

Помогите пожалуйста очень срочно!!!!!!
Найдите вес неподвижного тела на горизонтальной поверхности,если его объём 2 дм³,а плотность 7800 кг/м³. Какой вес этого тела в воде,если плотность воды 1000 кг/м³

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Дано:
V=3 дм³ = 3*10⁻³ м³
ρт=7800 кг/м³
ρв=1000 кг/м³
__________
P - ?

P = m*g = ρт*V*g=7800*3*10⁻³*9,81 ≈ 230 Н

Архимедова сила:
Fa = ρв*V*g = 1000*3*10⁻³*9,81≈30 H

Вес тела в воде:

Pв = 230-30=200 Н
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: akkaliaruzhan
Предмет: История, автор: erikcemenyk