Предмет: Химия,
автор: Лаганутый
К 100 г 40-процентного раствора серной кислоты добавили 300 г воды.
Ответы
Автор ответа:
0
Что найти нужно? Процент в получившемся растворе
m(HCl) =100 г
W = 40%
m (H2O)= 300 г
1. Найдём m чист. (HCl)
m = 100*0,4 = 40 г
2. Найдём W2
400 г - 100%
40 г - x
x= 10%
m(HCl) =100 г
W = 40%
m (H2O)= 300 г
1. Найдём m чист. (HCl)
m = 100*0,4 = 40 г
2. Найдём W2
400 г - 100%
40 г - x
x= 10%
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык,
автор: alina5227
Предмет: Русский язык,
автор: gollprooy2
Предмет: Другие предметы,
автор: alievabermey47
Предмет: Алгебра,
автор: Kate239