Предмет: Химия,
автор: katya546478843788
найти массу хлорида магния, если в реакцию с хлором вступило 4 грамма магния
Ответы
Автор ответа:
0
4 г x г
Mg + Cl2 = MgCl2
1:1 => n(Mg)=n(MgCl2)
n(Mg) = m/Mr = 4/24 = 0,16
m(MgCl2) = Mr • n = 95 • 0,16 = 15,2 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: mrus32yulia
Предмет: История,
автор: maxim95qaz
Предмет: Математика,
автор: ilyajap24444
Предмет: Физика,
автор: eurosetanapa020