Предмет: Химия,
автор: Novichok12344
Вычислить массу осадка образующегося при сливании 350 г хлорида алюминия с гидроксидом калия.Если практический выход равен 85%....СРЧН....Спасибо)
Ответы
Автор ответа:
0
AlCl3 + 3 KOH = Al(OH)3 + 3 KCl
n=m/Mr n(AlCl3)=350/133,5=2,62моль
АlCl3 и осадок в равных количествах поэтому m(Al(OH)3)=2,62*78=204г. Выход реакции 85% поэтому 204*0,85=173,7
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: ievgenia405
Предмет: Геометрия,
автор: w4wfepwgiq
Предмет: Математика,
автор: yuri200867
Предмет: Математика,
автор: alexpolushkin2
Предмет: Математика,
автор: Vlad20012810