Предмет: Химия,
автор: 2002155
сколько необходимо литров кислорода и грамм фосфора для получения 28,4 грамма оксида фосфора (V)?
Ответы
Автор ответа:
0
4Р + 5О2 = 2Р2О5
124 112л 284
находим массу Р; м(Р) = 124*28,4/284; м(Р) = 12,4г
находим объем О2; V(О2)= 112л*28,4г/284г;
V(О20 =11,2л
124 112л 284
находим массу Р; м(Р) = 124*28,4/284; м(Р) = 12,4г
находим объем О2; V(О2)= 112л*28,4г/284г;
V(О20 =11,2л
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: laskulead
Предмет: Русский язык,
автор: emilstark12
Предмет: Математика,
автор: kalievzangel17
Предмет: Обществознание,
автор: linochkalenara
Предмет: Математика,
автор: Аноним