Предмет: Химия,
автор: 45го
сколько граммов воды должно разложиться чтобы выделилось 3,2 г кислорода?
Ответы
Автор ответа:
0
х г. 3,2г
2 H2O = 2 H2 + O2
m=2*(2+16)=36г m=32г
х/36=3,2/32 x=3,2*36/32 x=3,6г
2 H2O = 2 H2 + O2
m=2*(2+16)=36г m=32г
х/36=3,2/32 x=3,2*36/32 x=3,6г
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: jlegenda88
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: dmitriyroslyy297
Предмет: Алгебра,
автор: Полина2123